Я мобилизованный, сейчас в госпитале после ранения(сквозное с переломом правой большеберцовой кости), у меня хронический гепатит В, обязаны ли меня комиссовать когда вернусь в в/ч после реабилитации?

, Владислав, г. Иркутск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Нет, хронический гепатит не дает права на увольенние поскольку не влечет выставления категории Д.

В силу Положения о ВВЭ для выставления категории Д в связи с заболеванием необходимо (ст. 59 Расписания болезней Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 )

цирроз печени;
хронические прогрессирующие активные гепатиты

относительно перелома большеберцовой кости решение должно приниматься после окончания лечения, исходя из его исхода на оснвоании ст.81  Расписания болезней.

В настоящее время сказать какая будет категория невозможно

Владислав
Клиент, г. Иркутск
Скорее всего мне будет установлен штифт в большеберцовую кость, какие в связи с этим могут быть прогнозы?

Скорее всего признание годным с незначительными ограничениями в силу п. в ст. 81 расписания

неудаленные металлические конструкции (после остеосинтеза диафизарных переломов длинных костей, ключицы, надколенника) при отказе от их удаления.