Спустя 4 месяца после открытия Общества, инвестор, который дополнительно является арендодателем помещения, а
Спустя 4 месяца после открытия Общества, инвестор, который дополнительно является арендодателем помещения, а так же родственником одного из учредителей(сын является ГД) (3 учредителя по 33%) заявил, что нужно ликвидировать компанию т.к. не идет выплата аренды. В связи с этим среди учредителей договорились, что я помогаю закрыть актуальные заказы до конца месяца и в это время выхожу из доли. (договоренность была на словах и в целом в компании никаких РЕО кроме первого, об открытии ооо и назначении ГД не было). После моего выхода из ЕГРЮЛ инвестор организовал оценку бизнеса т.к. захотел его продать. В следствии проверки ему выставили счет на ремонт техники, сумму которого он попытался предьявить мне т.к. с его слов и слов учредителей я занимался техникой больше всех. Повреждения не умышленны. Во время моего присутствия в компании все знали о неисправностях. Так же уже на тот момент(до проверки), были заказаны некоторые элементы для ремонта. Сейчас на данном этапе инвестор через своего сына угражает мне судом в сторону компании, а та в свою очередь судом мне. Устав в первой редакции смог найти у себя. По словам ГД я несу солидарную ответственность на протяжении 120 дней после выхода.
- Устав МПК.docx
Добрый день.
Иван, из приложенной редакции устава не усматривается солидарная ответственность для Вас в течении 120 дней после выхода из ООО.
В какое время Вы вышли из ООО? Были ли еще редакции Устава до этого периода?
Договор о создании ООО был? Может в нем что то на эту тему было? Или отдельный договор инвестирования с условиями о такой ответственности Вашей после выхода из ООО?