Можно ли изменить цель въезда с работа на частная

Гражданин Узбекистана при въезде на территорию РФ указал в миграционной карте цель въезда работа, нужно было указать частная. Можно ли изменить цель въезда с работа на частная

, Хабиб,
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Нет, к сожалению

Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон „О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 14.07.2022 N 357-ФЗ предполагает только обратный вариант- изменение цели визита с «частной» на «работу», без выезда без России