Здравствуйте, мой сын отбивает наказание в исправительной колонии, приезжала к ним министерство обороны, они
Здравствуйте, мой сын отбивает наказание в исправительной колонии, приезжала к ним министерство обороны, они собирали людей на сво, он подписал какие то две бумажки для прохождения на сво, в этот же день он написал заявление об отказе, сейчас ему говарят что его осудят на 5 лет за отказ
, Раиса, г. Братск
Иван Кошкин
Здравствуйте, Раиса!
Его запугивают.
За отказ от выполнения приказа могут осудить до 3 лет, согласно ст.332 УК РФ.
И то не факт, что он на момент отказа был уже контрактником.
Скорее всего добровольцем, а по ним пока уголовной ответственности нет.