По закону РФ мне грозит какая то ответственность за брошенную могилу родственника?
Добрый день.
Ситуация (как и вопрос довольно странная), около 10 лет назад похоронил близкого родственника и уехал из страны, сейчас вернулся и подозреваю что за могилой не кто не ухаживал. По закону РФ мне грозит какая то ответственность за брошенную могилу родственника ? Административная, штрафы и т.д ? Что говорит закон об этом ?
П.C. Сейчас при всём желании даже не вспомню название кладбища не говоря уже о месте захоронения :(
Тарас, добрый день!
В настоящее время административное законодательство не предусматривает какой-либо ответственности в вашем случае. Также надо отметить, что если долгое время участок остается неухоженным, в запустении, тогда комиссия ГУП «Ритуал» готовит документы для подачи заявления в суд о признании могилы бесхозной и использовании этого места для захоронения на общих основаниях.