8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В кв 1/3 моей доли где я сейчас прописана, если я выпишусь, потеряюли я права на квартиру?

Я и дочка (9лет) собираемся переезжать в другой город, т.к ее переводить нужно в школу будем выписывать ее с города где проживаем, в город где собираемся жить. Вопрос, т.к ребенку нет 14 лет я обязана прописываться с ней? В кв 1/3 моей доли где я сейчас прописана, если я выпишусь, потеряюли я права на квартиру?

, Алина, г. Москва
Ольга Шталенкова
Ольга Шталенкова
Юридическая компания "Столичное Аудиторское Партнерство", г. Москва

Алина, добрый день!

Наличие регистрации (прописки) или ее отсутствие никак не влияют на наличие права собственности в квартире (долю в праве собственности в квартире). Поэтому вы можете временно (на определенный срок)  зарегистрироваться (прописаться) в другом городе. Право собственности на долю в квартире  вы не потеряете.

Временная регистрация ребенка отдельно от родителя возможна только после 14 лет. Для этого потребуется письменное разрешение родителя. Дети младше 14 лет не могут регистрироваться отдельно от родителей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Может ли моя дочь отказаться от наследства, если уже прошло 9 месяцев со дня смерти мужа и не обяжут ли ее платить этот долг?
Здравствуйте! После смерти бывшего мужа дочь (30 лет) вступила в наследство, после оформления права наследования выяснилось, что ей причитается 1/12 часть квартиры, остальная доля его прежней семье, которая сейчас проживает за границей, но так как эта семья подала на него в суд за неуплату алиментов, то квартира с долгом в 400000. Может ли моя дочь отказаться от наследства, если уже прошло 9 месяцев со дня смерти мужа и не обяжут ли ее платить этот долг?
, вопрос №4775208, Пьянков Владимир, г. Зеленоград
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет за покупку квартиры если нет ЕГРН и квартира была подарена до подачи заявления в налоговую о получении вычета?
Можно ли получить налоговый вычет за покупку квартиры если нет ЕГРН и квартира была подарена до подачи заявления в налоговую о получении вычета?
, вопрос №4774755, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Как подарить маме мою долю в квартире если я гражданин другой страны
Здравствуйте. Как подарить маме мою долю в квартире если я гражданин другой страны. На момент приватизации квартиры проживал в РФ, в возрасте 6 лет выехал из страны. Гражданство РФ не подтверждал.
, вопрос №4774327, Черняева Ирина, г. Москва
Лицензирование
Нужно ли сдавать ружьё, если лишили водительских прав?
Нужно ли сдавать ружьё, если лишили водительских прав?
, вопрос №4773202, Татьяна, г. Ярославль
Договорное право
Хотел спросить если мы съехали с квартиры и у нас остался долг может ли хозяин квартиры подать на нас в суд если договор аренды не кем не заверен?
Здравствуйте! Хотел спросить если мы съехали с квартиры и у нас остался долг может ли хозяин квартиры подать на нас в суд если договор аренды не кем не заверен ? И без печати
, вопрос №4773139, Козловцев, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2023