Здравствуйте, у меня дом в деревне остался от матери, на себя непереоформляля и не хочу, в доме прописана я и ребенок 4лет
Здравствуйте, у меня дом в деревне остался от матери, на себя непереоформляля и не хочу, в доме прописана я и ребенок 4лет.
Возможно продать дом?
, Валентина, г. Москва
Марина Сидельникова
Добрый день!
Если вы вступили в наследство, имеете документы на дом, подтверждающие Ваше право собственности, то Вам ничего не мешает продать дом.
Если ребенок прописан в доме, но не является собственником, разрешение опеки получать не надо.До 14 лет адрес прописки должен совпадать с местом регистрации и проживания родителей.