Сразу писать в суд о возмещении ущерба или сначала в прокуратуру на халатность полиции?
Двое несовершеннолетних детей повредили машину путем сбрасывания куска оконного стекла с крыши 9 этажа. Вызывали полицию, все зафиксировали, полиция отказала в возбуждении уголовного дела, при этом материалы направлялись в прокуратуру, 28 июня прокуратура возвращала их назад на доп проверку - об этом в отказе ни слова, он датирован 2 июня. Приобщенная оценка повреждений тоже нигде не указана. Что делать? сразу писать в суд о возмещении ущерба или сначала в прокуратуру на халатность полиции?
, Мария, г. Донецк