Какое расстояние считается правильным для парковки от забора школы и этого памятника?

Здравствуйте! Ситуация: есть многоквартирный дом, поселок в области, парковочных мест не предусмотрено, но рядом есть школа с огороженной территорией и свободный участок земли за забором школы, на котором в прошлом году установили Стеллу партизанам нашей деревни. Я много лет парковала свой авто на этом участке, муж обкашивал траву, чистил снег и тд. (В метрах это 5 от забора школы и 5 от памятника) На днях кто-то из администрации школы или сельсовета натянул сигнальную ленту, чтоб не парковались. На каких основаниях они это могут сделать и есть ли у меня, как у собственника квартиры в рядом стоящем доме какие либо права. Повторюсь, это не газон, за которым кто то ухаживает. Какое расстояние считается правильным для парковки от забора школы и этого памятника?

, Оксана, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут