Если да, то на каком основании?

Заблокировали зарплатную карту и 13.09.23.арестовали всю сумму зарплаты и 50 % до сих пор так и не вернули. Скажите пожалуйста имеют ли право так делать? Если да, то на каком основании?

, Наталья Малолетнева, г. Владивосток
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Наталья Малолетнева!

Нет, не имеют.

Взыскивать с зарплаты могут до 50%, в некоторых случаях до 70%.

Кроме того, если у вас небольшая зарплата, подайте заявление о сохранении прожиточного минимума.

Если у вас есть каки-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.