Здравствуйте, могу ли я перенести 20часов обязательных робот на более поздний срок

Здравствуйте,могу ли я перенести 20часов обязательных робот на более поздний срок

, Дмитрий, г. Москва
Евгений Селиванов
Юрист, г. Нижний Новгород

У Вас уголовное или административное наказание?

Если административное, то Вы не имеете на это права, так как в статье 31.5 КоАП РФ перечислен исчерпывающий перечень наказаний по которым возможна отсрочка.

КоАП РФ Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права, принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до шести месяцев.

Если уголовное наказание, то обсудите этот вопрос с сотрудником УИИ