2023, выплатят ли мне заработанные отпускные, если будет увольнение по статье?

Здравствуйте, увольнение будет по статье, сейчас пока ограничили от работы до 30.10.2023, выплатят ли мне заработанные отпускные, если будет увольнение по статье?

, Валентина, г. Иркутск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, да, обязаны выплатить. Согласно ст. 127 ТК РФ

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Основание увольнения в этом случае роли не играет.

Общие положения  порядка оформления прекращения трудового договора закреплены в ст.  84.1.ТК РФ

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/cc8071b6b37792778d4ce9fba7e76c373edc0618/

Если Вам нужна дополнительная консультация Вы можете обратиться ко мне в чат.

Хорошего дня!