Как нам отстоять свою правоту?
Дачное некоммерческое товарищество зарегистрировано в 1983 году (40 лет назад). В Уставе место нахождения указано (основание: Акт выбора земельного участка): "Земельный участок расположен в урочище Краснова, 7 км. южнее ст. Смоленской в направлении дороги Смоленская- Мирный". Акт подписан и подписи заверены районными и краевыми государственными структурами. Налоговая по своему усмотрению место нахождения указала: "ст. Смоленская, Красново". И вот теперь, спустя 40 лет сообщает в Уведомлении "... об установлении недостоверности ране включенных в ЕГРЮЛ сведений об адресе места нахождения ...", требуя ".сообщить достоверные сведения", имея в виду изменить в Уставе место нахождения, как они указали в ЕГРЮЛ, грозя исключением из ЕГРЮЛ. Естественно краевая налоговая их поддерживает. При этом не указывается на каком основании должно вноситься это изменение. Как нам отстоять свою правоту?
Добрый день, в вашем случае рекомендую направить сопроводительное письмо с указанием номера уведомления, в сопроводительном письме укажите Вашу позицию и приложите в качестве подтверждения заверенные копии документов, направлять необходимо в налоговую по месту учёта и рег орган. В случае если Вам все таки поставили недостоверности сведений необходимо анализировать ситуацию и уже пробовать обжаловать в досудебном порядке, если это не поможет необходимо обращаться в суд с заявлением. Рекомендую с момента когда Вам поставили недостоверность по адресу не тянуть и сразу обратиться к квалифицированным специалистам, если пропустите сроки будет сложно помочь.