Лишить права собственности моего сына, если он у нас прописан?

Бывший муж подарил свою половину квартиры нашему сыну, но не хочет выписываться из нее. Он уже давно живет в своей новой семье, имеет сына и квартиру. Информации, на кого

оформлена та квартира у меня нет. Как можно его выписать из нашей квартиры?

Или он будет иметь право на отзыв договора на дарение квартиры,т.е. лишить права собственности моего сына, если он у нас прописан?

, Татьяна Аркадьевна, пгт. Вурнары
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Прекратить регистрацию вопреки воли бывшего мужа можно только через суд. Исчерпывающе ответить на вопрос, исходя из указанных вами сведений невозможно, вы не указали например возраст ребенка, возраст отца.

Отозвать договор дарения нельзя, возможна отмена дарения при определенных условиях.

Если речь о продаже квартиры — продажа возможна и без прекращения регистрации.

С уважением, Андрей Козырев