Что, согласно исследованию не обеспечивает должный уровень звукоизоляции

Добрый день.

Планирую покупку квартиры.

В заключении экспертизы указано что межквартирные перегородки должную звукоизоляцию по СНИП (газоблок 300мм).

Однако, в проектной документации указана толщина перегородок всего 200мм. Что, согласно исследованию не обеспечивает должный уровень звукоизоляции.

(в приложении выдержки из документов)

Я вижу в противоречие в этих фактах.

Получается экспертиза была проведена по одной документации, а фактически она была изменена и теперь не отвечает нормам.

Документы взяты из открытых источников

https://xn--80az8a.xn--d1aqf.xn--p1ai/%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81%D1%8B/%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA/%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%82/40009

Что с этой информацией можно сделать?

  • звукоизоляция
    .png
, Антон, г. Тверь
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Антон!

Планирую покупку квартиры.

В заключении экспертизы указано что межквартирные перегородки должную звукоизоляцию по СНИП (газоблок 300мм).

Что с этой информацией можно сделать?

Вы вправе отказаться от сделки. Вас не должны принуждать к заключению сделки, заключению договора купли — продажи. Информацию из открытых источников, а также заключение независимой экспертизы принять к сведению.

Нарушений проекта при строительстве, отклонений нет. И вы пока не являетесь надлежащим истцом в споре с застройщиком дома.