Какую зарплату, должно платить охранное агентство по зоконодательству, не ниже МРОТ если сотрудник работает посменно и не вырабатываеи МРОТ, т.е 5 смен в месяц по 1500 рублей

какую зарплату, должно платить охранное агентство по зоконодательству, не ниже МРОТ если сотрудник работает посменно и не вырабатываеи МРОТ, т.е 5 смен в месяц по 1500 рублей. Сумма к выплате 7500 р.

, Олег, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олег!

Для решения вашего вопроса не достаточно информации.

Необходимо уточнить:

  1. какая норма рабочего времени у работника согласно трудовому договору (в неделю, в месяц)
  2. какова продолжительность смены (время неоплачиваемых перерывов не учитывать)
  3. по чьей инициативе работник недорабатывает норму (если по тр. договору у него полное рабочее время)

Чтобы детально разобраться с порядком расчета заработной платы, Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных).