Как оформить доли при строительстве дома второго участника строительства и в дальнейшем зарегистрировать Право части собственности?
Добрый день. Имеется земельный участок в собственности у одного человека. Планируется на нем построить дом на двух хозяев. Как оформить доли при строительстве дома второго участника строительства и в дальнейшем зарегистрировать Право части собственности ?
, Владимир, г. Первоуральск
Урал Таштимиров
Здравствуйте, Владимир!
Как оформить доли при строительстве дома второго участника строительства и в дальнейшем зарегистрировать Право части собственности ?
Если земельный участок (ЗУ) оформлен на Вас, то передать права собственности Вы можете заключив сделку купли — продажи в соответствии со ст.454 Гражданского кодекса Российской Федерации, но пока дома нет, и даже его части как объекта незавершенного строительства.