Здравствуйте скажите пожалуйста такая ситуация забеременела от парня рожу в 17 лет он совершеннолетний Что ему грозит?

Здравствуйте скажите пожалуйста такая ситуация забеременела от парня рожу в 17 лет он совершеннолетний

Что ему грозит? Его и мои родители не против наших отношениях расписывать нас отказываются что делать в такой ситуации???

, Ева, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Что ему грозит?

 Ева,

абсолютно ничего. Он не совершил никакого преступления.

Закон запрещает совершеннолетним лицам сексуальные отношения с подростками, не достигшими 16-летия (ст.134 УК РФ). Вы же данного возраста достигли, так что всё в порядке.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Ничего ему не грозит. Вы вправе подать заявление на алименты.