Образец заявления на РВП для гр. Украины

Здравствуйте! Моя жена украинка, нам нужно заполнить заявление на РВП по браку, впоследствии подадим на гражданство РФ. Где в Москве это можно сделать в кратчайшие сроки?

, Сергей, г. Москва
Нелли Агеева
Юридическая компания "ООО "Прайм Лигал""
Сергей, здравствуйте!

ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ » закрепляет:

Территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по заявлению, поданному в указанный орган временно пребывающим в Российской Федерации иностранным гражданином, либо по заявлению, поданному иностранным гражданином в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве проживания этого гражданина, в шестимесячный срок выдает иностранному гражданину разрешение на временное проживание либо отказывает ему в выдаче такого разрешения.

В территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции заявление может быть подано в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

То есть всё зависит от того, где сейчас проживает Ваша жена, если на территории иностранного государства, то заявление подается в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве проживания этого гражданина.

Срок 6 месяцев Вы не сможете поменять на более короткий.

Консультант ООО «Прайм лигал»

Агеева Нелли Владимировна