И из пенсионного мы можем претендовать на выплаты с сестрой или ещё и муж её тоже может?

Здравствуйте у меня умерла мама осталась я и сестра с её отцом могу ли я претендовать на квартиру на мамину долю , которую она не успела оформить на мою дочь то есть её внучку,а её муж оставил завещание моей сестре свою долю.И из пенсионного мы можем претендовать на выплаты с сестрой или ещё и муж её тоже может?

, АЛЕКСАНДР, г. Калининград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На все мамино имущество вы вправе претендовать. Надо открыть наследственное дело у нотариуса в течение 6 месяцев со дня смерти. И вы и её муж вправе претендовать на пенсионные накопления мамы.