Здравствуйте, подскажите пожалуйста живём в муниципальной квартире, квартира на отца, я прописан и дети, при разводе что может поиметь супруга?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста живём в муниципальной квартире , квартира на отца, я прописан и дети , при разводе что может поиметь супруга?

, Николай, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
квартира на отца, я прописан и дети, при разводе что может поиметь супруга?

 Добрый день!

Квартира муниципальная, поэтому о разделе речи не может идти, если супруга не зарегистрирована в этой квартире, то по сути к этой квартире она не будет иметь никаких притязаний. А вот дети обладают такими же правами как и вы и в том числе имеют право участвовать в приватизации и получить свою долю.