Выплата компенсации по ОСАГО

Попал в ДТП. Виновный застрахован в Росгосстрахе. Обратился в свою страховую за компенсацией по прямому возмещению убытков. Росгосстрах отказал в согласовании выплаты. При обращении в Росгосстрах у меня приняли все документы и пообещали выплатить компенсацию, однако выплатили неоспариваемую сумму, которая гораздо ниже стоимости, даже с учетом износа. Каковы мои шансы на полное возмещение ущерба и получения компенсации за несвоевременную выплату?

, Игорь, г. Пермь
Алексей Гатауллин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Согласно сложившейся практике, шансы на получение полного возмещения у Вас практически 100%. Вам необходимо произвести оценку ущерба, предъявить претензию в РГС. Если доплату не произведут в течение 10 дней, то можете обращаться в суд с иском о взыскании страховой выплаты, неустойки, штрафа, компенсации морального вреда и судебных расходов.