Возможно ли отказаться от контракта, если в течении 10 не переведут деньги?

Добрый день. Муж подписал контракт о прохождении военной службы. Решение было не обдуманное, импульсивное. Пытался сделать перевод в другую военскую часть, но сказали перевод длиться два месяца и не подписали рапорт о переводе, хотя другая воинская часть дала мужу отношение, согласны были его взять. Ещё сегодня 10 день после приказа, но деньги не перевели. Возможно ли отказаться от контракта, если в течении 10 не переведут деньги? Нам любая бы причина лишь бы разорвать контракт...

, Наталья, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Наталья!

Нет, это не является в настоящее время основанием для расторжения контракта.

Есть два указа Президента РФ №647 от 2022 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ» и №580-дсп от 2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы» в них и указаны все имеющиеся в настоящее время основания для увольнения контрактников.

Последним указом список был сильно расширен, так что может он и сможет уволится. если подпадет под одно из оснований.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо большое