Совместно нажитое жилье, мы в разводе, имею ли я право там жить?

Совместно нажитое жилье , мы в разводе , имею ли я право там жить ???

, Андрей, г. Краснодар
Андрей Гузев
Юрист, г. Оренбург

Да, если вы собственник или прописаны.

Татьяна Лехтунова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Андрей.

Если недвижимость была приобретена во время брака на средства заработанные во время брака, в отсутсвие брачного договора, то она является в том числе и вашей.

Проживать там вы имеете право.

Однако нужно проанализировать все нюансы, чтоб с уверенностью это утверждать.