Нужно присутствовать всем или можно написать доверенность на одно из хозяев дома?

Какие документы нужны для продажи дома?.

Найден покупатель, будут брать в ипотеку .

Дом на двоих, по 1/2 доле. Нужно присутствовать всем или можно написать доверенность на одно из хозяев дома ?

, Ксения, г. Краснодар
Эвелина Мыгакова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ксения!

Да, от лица одного из собственников дома может действовать его доверенное лицо.

для продажи нужен:

сам договор,

выписка из ЕГРН, подтверждающая права на данный дом и отсутствие арестов, ограничений (обременений),

если от лица стороны договора действует представитель — нотариально удостоверенная доверенность

если вам понравился ответ — просьба оставить отзыв