Здравствуйте, без моего ведома заключили договор на вывоз мусора теперь числится задолженность, имеют ли они право заключать договор без моего ведома

Здравствуйте, без моего ведома заключили договор на вывоз мусора теперь числится задолженность, имеют ли они право заключать договор без моего ведома... И квитанции сначала шли на отца, хотя дом числился на мне, теперь они звонят мне

, Анна, г. Люберцы
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

К сожалению, законодательство в этой области таково, что заключение отдельного договора с собственником жилого помещения на вывоз мусора не является обязательным условием для уплаты установленных платежей, достаточно того, что текст типового договора опубликован в СМИ. Каждый собственник жилого помещения должен вносить соответствующую плату, можно только просить о перерасчёте платы за период временного отсутствия в жилом помещении, на срок до 6 месяцев.

Всего доброго!