Добрый день, подскажите куда можно обратиться, муж должник его фирма на которую он работает перечисляет

Добрый день, подскажите куда можно обратиться, муж должник его фирма на которую он работает перечисляет приставам алименты, а до меня они не доходят уде 3 месяца, пристав просто взял мой номер телефона и молчит уже 2 недели

, Анна, г. Москва
Александр Наконечный
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

Ну, три месяца — это ни в какие ворота не лезет, тем более когда речь про алименты.

Приставы должны в течение 5 дней перечислять денежные средства со своего операционного счета, о чем указано в пункте 1 статьи 110 №229-ФЗ.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/470e5f9d8328c0f16fa6a463a014239d1bb12011/#:~:text=1., случаев%2C%20предусмотренных%20настоящим%20Федеральным%20законом.

Необходима жалоба старшему судебному приставу.

Готов составить такую жалобу для Вас за умеренное вознаграждение.