Хочу подписать договор рефинансирования с коллекторским агенством на частичный возврат долга, Прошу, чтобы включили пункт о том, что после возврата они ко мне претензий не имеют

Хочу подписать договор рефинансирования с коллекторским агенством на частичный возврат долга, Прошу, чтобы включили пункт о том, что после возврата они ко мне претензий не имеют. Они говорят дадут справку о возврате. Правомерно ли это?

, Яна, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Яна!

В России действует свобода договора, договоры заключаются на тех условиях, которые устраивают обе стороны, поэтому если коллекторы не хотят заключать договор с таким пунктом, это их право, но и без этого после полной оплаты задолженности с вас ничего взыскать не смогут.

Если у вас есть каки-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Яна
Клиент, г. Москва
Спасибо большое. По поводу сроков исковой давности по кредитным картам еще есть вопрос и нужно будет составить документы если сроки прошли