Дочь очень внушаема и, что говорит ей бабушка я могу только представить, я допускаю, что она на суде может

Здравствуйте, ситуация такая у меня старшая дочь от первого брака(не зарегистрированого) сейчас у меня другая семья , с новым мужем живем уже 4 г, дочь отлично к нему относиться , и он к ней как к родной, мы детям ни в чем не отказываем, воспитываем , любим, у мужа тоже есть ребенок от первого брака , его мы тоже любим, ни в чем не отказываем, еще есь общий ребенок, все дети одеты, обуты , сыты, и любим всех, возим на море , все развлекухи детские есть и тд, но мама отца старшей дочери в 14 лет( ей сейчас 11л) хочет забрать ее к себе , она живет за 1000 км от нас, я никаких препятствий не чиню, дочь все лето проводит с бабушкой и папой, я бы и на каникулы давала ее но это затратно им кататься, но бабушка настраевает дочь, чтоб она сказала , что хочет жить с бабушкой, при том что бабушка живет с сожителем , дочкой и ее мужем, в 2 комнатной кв, а моя дочь когда у них , спит на раскладушке, а у нас у нее своя большая комната и зона для того чтобы заниматься уроками и тд, вопрос какой процент у бабушки забрать у нас дочь? Дочь очень внушаема и , что говорит ей бабушка я могу только представить, я допускаю , что она на суде может сказать , что хочет жить с бабушкой, дочь уже проговорилась , что бабушка хочет ее забрать, а еще отец дочери платит мне по договорпнности 5000 в мес, по началу вообще ничего не платил, у нащей семьи доход намного больше чем у бабушки ( только пенсия) у нас муж хорошо зарабатывает, я пока в декрете, но к 14 г дочери уже выйду и зп была в меня от 30000 до 40000, те вместе с мужем у нас больше возможности воспитывать ребенка, кв хорошая свежий капитальный ремонт, какие шансы у бабушки?

, Евгения, г. Владивосток
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Евгения!

Вопрос касается только Вашей старшей дочери, которой 14 лет. Но это Ваша дочь, Вы являетесь ее родителем. У отца этой дочери и  бабушки нет судебного решения в соответствии со статьей 65 семейного кодекса Российско Федерации об определении места проживания вашей дочери с отцом. Также нет решения об определении порядка общения отца с ребенком, и бабушки тоже. Все это должно решаться по соглашению. Без решения Вы можете не пускать дочь.