Что делать если девушка 18 летняя родила от 15 летнего всё было по согласию что делать и как быть
если девушка 18 летняя родила от 15 летнего всё было по согласию что делать
Добрый день!
Если на момент полового сношения девушке не было 18 лет, то и уголовной ответственности не будет, а вот если было 18, а парень старше 14 лет, то возможна уголовная ответственность по ч.1 ст. 134 УК РФ..
Чтобы девушка была освобождена от уголовной ответственности, регистрируйте брак.
Так, согласно Примечанию к ст. 134 Уголовного Кодекса РФ:
Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Удачи!