Мужа мобилизировали с 4.10.22 г на нервной почве начался псориаз обеих рук поставили категорию В можно ли уволится по болезни?

Здравствуйте!Мужа мобилизировали с 4.10.22 г на нервной почве начался псориаз обеих рук поставили категорию В можно ли уволится по болезни?

, Жанара, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Ограничено годен — досрочное увольнение с военной службы не предусмотрено.

Основание:

Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647
«Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» (п. 5)

С уважением,