Последний платеж по кредиту был где-то в 2006

Брала подруге телефон в кредит в 2005 году, она не выплатила все! Я об этом не знала! Банк прислал взыскание только в 2022 году! Могу ли я не платить? Так как истек срок давности! Последний платеж по кредиту был где-то в 2006

, Елена, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Елена
Клиент, г. Москва
Мне его прислали на госуслуги! А разве нет срока давности у кредита?!!!
Елена
Клиент, г. Москва
Мне его прислали на госуслуги! А разве у кредита нет срока давности?