Здравствуйте я гражданин кыргызской республики у меня родился сын российский республики у сыну фамилии

Здравствуйте я гражданин кыргызской республики у меня родился сын российский республики у сыну фамилии получилось Султан Уулу Алиимран Зиябидинович я хочу сменить его можно или сменить Султанов Алиимран Зиябидинович

, Зиябидин, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Зиябидин!

Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в случае вступления в брак или эмансипации.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.