Подскажите, УК подала в суд за неуплату коммунальных платежей, суд - удовлетворил их требование, но при этом в
Здравствуйте! Подскажите, УК подала в суд за неуплату коммунальных платежей , суд - удовлетворил их требование, но при этом в общей сумме задолжности , данная сумма фигурирует и на неё продолжают начислять пени - законно ли это, если нет , возможно ли заставить УК вычесть сумму долга взысканную через суд из общей суммы долга ?
, Вера, г. Москва
Алена Рустамова
Здравствуйте.
Пени начисляются на общую сумму задолженности. Поэтому пока задолженность не будет погашена пени будут начисляться. Вам так же необходимо оплачивать текущие платежи.
Надеюсь моя консультация была Вам полезна, если возникнут вопросы или нужна будет помощь в составлении документов, обращайтесь