Здравствуйте, подала на 1-ую категорию, заседание в ноябре, но хочу уволиться по семейным обстоятельствам до 15 сентября, могу ли я не работая в этой школе получить категорию?

Здравствуйте, подала на 1-ую категорию , заседание в ноябре, но хочу уволиться по семейным обстоятельствам до 15 сентября, могу ли я не работая в этой школе получить категорию???

, Ида, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

По семейным обстоятельствам вы можете взять отпуск без сохранения заработной платы.

На основании, п.28.Приказа Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 года N 276 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность» В заявлении о проведении аттестации педагогические работники указывают квалификационные категории и должности, по которым они желают пройти аттестацию.

Если в своём заявлении Вы указали одну должность для проведения аттестации учитель, то, квалификация, которая необходима сотруднику для выполнения его трудовой функции, по конкретной должности, в Вашей ситуации квалификация Вам присвоена по должности на дату проведения аттестации должности согласно заключенного по этой должности трудового договора.

Наличие категории вписывается в трудовую книжку и сохраняется при переходе на другую работу по той же должности.

Таким образом, у Вас есть право один раз в пять лет подавать документы для проведения аттестации по занимаемым Вами должностям согласно заключенным трудовым договорам.

Доброго Вам дня.