Будет ли засчитан стаж работы пионервожатой, если работала с ноября 1999 года по февраль 2000 года

Здравствуйте. Будет ли засчитан стаж работы пионервожатой, если работала с ноября 1999 года по февраль 2000 года

, Жанна, г. Москва
Дмитрий Авласко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Жанна.

Работа пионервожатой  подлежит включению в стаж при определенном условии.

Период работы в должности «пионервожатая» засчитывался в стаж работы по специальности только в том случае, если не менее 2/3 стажа, требуемого для назначения пенсии, проходило в учреждениях, организациях, должностях, работа в которых давала работникам просвещения право на пенсию за выслугу лет. В иных случаях стаж не будет засчитан.

Буду рад отзыву, в случае возникновения вопросов, обращайтесь.

С Уважением, Дмитрий