Здравствуйте если в приговоре допущена ошибка указана улица которой ни когда не было это считаетца ошибкой

Здравствуйте если в приговоре допущена ошибка указана улица которой ни когда не было это считаетца ошибкой или нет и какая ошибка, в приговоре написано что у меня был при себе приклад был а у товарища ствол приклад это не основная часть оружия это евляетца ошибкой или нет если суд грешил что приклад значит меня не законно осудили

Уточнение от клиента
Эксперт установил что это огнестрельное оружие а в приговоре написано что у меня при себе было ложе а ложе это не основная часть оружия, это чя ошибка и можно отменить приговор иза этих ошибок
, Дима, г. Москва
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Дмитрий! Не забудьте оставить положительный отзыв.

При производстве по уголовному делу подлежат доказыванию:

1) событие преступления (время, место, способ и другие обстоятельства совершения преступления);

2) виновность лица в совершении преступления, форма его вины и мотивы;

3) обстоятельства, характеризующие личность обвиняемого;

4) характер и размер вреда, причиненного преступлением;

5) обстоятельства, исключающие преступность и наказуемость деяния;

6) обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание;

7) обстоятельства, которые могут повлечь за собой освобождение от уголовной ответственности и наказания;

8) обстоятельства, подтверждающие, что имущество, подлежащее конфискации в соответствии со статьей 104.1Уголовного кодекса Российской Федерации, получено в результате совершения преступления или является доходами от этого имущества либо использовалось или предназначалось для использования в качестве орудия, оборудования или иного средства совершения преступления либо для финансирования терроризма, экстремистской деятельности (экстремизма), организованной группы, незаконного вооруженного формирования, преступного сообщества (преступной организации).

В вашем приговоре имеются значимые процессуальные ошибки, вышестоящие инстанции обязаны их исправить. Но на конечный результат по вашему делу это не повлияет. Всего вам доброго.

Дима
Клиент, г. Москва
А почему не повлияет там указано что у меня было деревяное ложе, а ложе не запрещенное, там не указано что был затвор или усм и с вольная рамка просто ложе а простое ложе не может стрелять
у меня было деревяное ложе, а ложе не запрещенное,

 Нужно приговор читать. Но полагаю, там указано, что ваши с товарищем действием охватывались единым умыслом на незаконный оборот оружия с распределением ролей: Вы несли не основную часть, а товарищ — основную. Но до того сговорились на совместные действия на незаконный оборот оружия.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
у меня был при себе приклад был а у товарища ствол приклад это не основная часть оружия

 Дима,

верно, не основная. Но, видимо, суд счёл, что ваши с товарищем действия связаны единым умыслом. Потому Вас осудили обоснованно.

Дима
Клиент, г. Москва
Так ствол был у него а у меня просто ложе без затвора и усм и основных частей оноже не может стрелять, эксперт решил что это огнестрельное оружие а суд что это ложе как быть