Здравствуйте Подскажите как правило написать заявление на примерение потерпевшему

, Анна, г. Москва
Сергей Абрамов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день.

В обоснование нужно указать, что причиненный материальный ущерб возмещен в полном объеме, возможно также материально возмещен маральный вред, также указать о том, что обвиняемый извинился (попросил прощения) вы его простили, считаете, что он в полной мере загладил аричиненный вам вред.

 И ссылаясь на ст. 25 УПК РФ и 76 УК РФ просите прекратить уголовное преследование.

Данное заявление подаётся в органы предварительного следствия /дознания либо в суд.