Я освободился из мест лишения свободы, где мне можно получить в г

Я освободился из мест лишения свободы, где мне можно получить в г. Мурманске денежное пособие!?

, Игорь, г. Москва
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Не забудьте оставлять положительный отзыв. На основании ст. 182 Уголовно-исполнительного кодекса РФ осужденные, освобождаемые от лишения свободы, имеют право на трудовое и бытовое устройство и получение других видов социальной помощи в соответствии с законодательством РФ и нормативными правовыми актами.

Для определения перечня мер социальной поддержки, на которые может претендовать конкретный гражданин, необходимо детальное ознакомление с характером его нуждаемости в социальных услугах, а также условиями жизни (регионом проживания, составом семьи, наличием места работы, обеспеченности жилым помещением и т.д.).

Для реализации своих прав на получение мер социальной поддержки и получения консультации по этим вопросам гражданину необходимо обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства.