Будет ли бухгалтерия делать перерасчёт по алиментам?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста бывший муж служил по контракту на сво, выплачивал алименты, в августе пришли алименты и через несколько дней он погибает. Будет ли бухгалтерия делать перерасчёт по алиментам?
Здравствуйте, Милена!
О каком перерасчете Вы говорите?
Если человек погиб, то исполнительное производство будет прекращено, на основании ст. 43 ФЗ №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», на основании п. 1 ч. 1 данной статьи, а именно в связи со смертью должника-гражданина. А в/ч, которая перечисляла алименты возвратит приставу постановление с информацией о смерти.
Далее Вы сможете получить выплаты в случае гибели участника СВО (для оформления нужно обращаться в региональный орган социальной защиты населения или МФЦ) и пенсию по потере кормильца (обращаться в СФР).