Здравствуйте я разработал программу по просьбе человека И

Здравствуйте, я разработал программу по просьбе человека.

И хочу официально её продавать по подписке.

Нужно ли составлять лицензионное соглашение или что вкратце вообще нужно, чтобы я, обычное физическое лицо, мог официально продать программу или право на её использование физическим лицам и не только?

Например, в школу или институт.

, Дмитрий, г. Псков
Михаил Кузнецов
Юрист, г. Уфа

Добрый день! Зарегистрировать вашу программу для ЭВМ в специальном реестре и получить свидетельство подтверждающее ваши права на нее. Затем, если хотите продавать ограниченному кругу лиц, заключаете с конкретными лицами лицензионный договор, то есть предоставляете неисключительную лицензию. Если без разницы кому продавать — путем публичной оферты и ее акцепта любым желающим

С уважением, Михаил Кузнецов!