Здравствуйте моего друга с его знакомыми задержали по статье 161 2 часть, могут ли им дать меньше 7лет?

, Алина, г. Москва
Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

Добрый день! 7 лет это максимальное наказание, при наличии смягчающих наказание обстоятельств наказание может быть назначено меньше. Если Вам необходима помощь или защита — обращайтесь в чат

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Конечно. Там на наказание ДО  7 лет лишения свободы, а не строго 7. Если человек не судим, то можно добиться и условного осуждения. Если нужна будет помощь — обращайтесь.