По освобождению мне назначат административный надзор, я прочитал конституцию РФ и убеждён что надзор противоречит конституции и нарушает мои права и свободы и интересы других лиц.как быть?

По освобождению мне назначат административный надзор,я прочитал конституцию РФ и убеждён что надзор противоречит конституции и нарушает мои права и свободы и интересы других лиц.как быть? И если я на суде всё это выскажу,какие шансы что меня освободят от исполнения административного надзора?

, Роман, г. Москва
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Роман, по Вашей логике, Ваши конституционные права и сейчас нарушены, так как Вы находитесь в местах лишения свободы.

По сути: От надзора Вас никто не освободит. Если заявите это на суде, судья немного ухмыльнется и скажет тоже самое, что я в первом абзаце.