Но вложили 450 тыс на погашение ипотеки за рождение третьего ребенка
Дом куплен в ипотеку. Составлен брачный договор. Но вложили 450 тыс на погашение ипотеки за рождение третьего ребенка. Претендунт ли муж если ипотека на мне и по брачному договору дом мой
Здравствуйте, Евгения!
Если вы с отцом детей в браке и погашали частью по ипотеке с помощью материнского капитала, то после полного погашения ипотеки в течение 6 месяцев вы должны выделить доли себе, детям и мужу в обязательном порядке. Доли необходимо выделить только из той части, которая была оплачена материнским капиталом, в отношении остальной части будет действовать брачный договор.