Может выписать бабушка своего внука

Внук уехал в германию. Остался прописан постоянно в квартире у бабушки. Собственник квартиры одна бабушка . Может выписать бабушка своего внука. Икак это зделать

, Вячеслав, Луганск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Вячеслав!

Да, можно снять с регистрационного учета по месту жительства внука в принудительном порядке через суд. Исковое заявление нужно подготовить согласно ст.131-132 ГПК РФ.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.