Здравствуйте, что будет если не выплачивать микро займ?

Здравствуйте , что будет если не выплачивать микро займ ?

Действительно ли есть есть срок давности ( 3 года ) и потом займ аннулируется

Помешает ли это в дальнейшем брать рассрочки или кредиты ?

, Дмитрий, г. Москва
Роман Широбоких
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте.

Действительно есть срок исковой давности 3 года, и то если до этого срока кредитор не обратиться за защитой своих прав, а если обратится то вы должны будете в суде заявить о пропуске исковой давности автоматически он не применяется.

И кредит не аннулируется он так и остаётся за вами.

Брать кредиты и рассрочки это помешает так как неоплаченный заём будет отображаться в вашей кредитной истории.

Желаю вам удачи