Возникла такая ситуация что мой муж с 29 ноября до сих пор стоят на первой линии СВО

Добрый день,я Пахтанова Ульяна Вадимовна,являюсь гражданской женой мобилизованного гражданского мужа, призванного 26 сентября.

Возникла такая ситуация что мой муж с 29 ноября до сих пор стоят на первой линии СВО. На Херсонском направлении с 22 декабря-2 августа,с 6 августа на первой линии Запорожского направления.

Как известно,что медицинского лечения нет,отпуска отменяют и переносят,ребята выходили в боевые выходы им недоплачивают обещанного.

И прошу рассмотреть данный вопрос,когда мой гражданский муж вернётся или будет в отпуске.

, Ульяна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ульяна!

Если он стал военнослужащим, то исходить следует из того, что все решения о порядке прохождения им военной службы будет принимать командование, оно решает — когда и куда его переводить для дальнейшего прохождения военной службы, оно же решает — предоставлять ему отпуск или нет (с учётом необходимости решения поставленных перед частью задач). Он может только обращаться с жалобами в военную прокуратуру или суд, от него в данной ситуации мало что зависит.

Всего доброго!