Здравствуйте, такая ситуация 3-4 года назад у молодого человека было дело по 118 статье ук рф, но так и не было
Здравствуйте, такая ситуация 3-4 года назад у молодого человека было дело по 118 статье ук рф, но так и не было вынесено решение, по истечению сроков
Сейчас же молодой человек подрался и выбил 2 зуба другому молодому человеку адвокат звонил просит деньги либо будет заявление в полицию, при заведение дела , что грозит при таком раскладе?
Здравствуйте!
Травма, приведшая к потере двух и более зубов, квалифицируется как повреждения средней тяжести.
УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Поэтому нужно договариваться с потерпевшим и примеряться до заявления в полицию, либо будет последствия в виде судимости.
Зависит от того, какой вред здоровью причинён. Там может быть ЧМТ, перелом челюсти. Прекращённое за сроками давности на текущую ситуацию никак не повлияет.
Такое состояние еще нужно доказать и если оно будет определено, то это лишь смягчает наказание, но не освобождает от него полностью. Тогда уже применяется статья
УК РФ Статья 113. Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью в состоянии аффекта.
Поэтому лучше не доводить до подачи заявления, если есть такая возможность.