Подскажите по такой ситуации, перевод военнослужащего по месту службы супруга(супруги).Пишется рапорт в
Подскажите по такой ситуации, перевод военнослужащего по месту службы супруга(супруги).Пишется рапорт в производьной форме с указанием причин перевода, отношение надр будет искать или в/ч должно ходатайствовать вышестоящему командованию о поиске должности ?
Добрый день.
Формально говоря этот вопрос должен быть решен ранее.
В силу ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы
При невозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службы не производится.
Ссылка
Сейчас можно подать рапорт о переводе по личной просьбе, либо оспорить перевод без соблюдения указанного выше правила, если не прошел 3 месячный срок на обжалование (ст. 219 КАС РФ).
Отношение желательно, но и оно гарантии перевода не даст.
В силу той же статьи
Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы
..
д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту)