Также в трудовой книжке есть запись о прохождении практики во время учебы (это учтено ПФР)
Здравствуйте. Входит ли учеба в ВУЗе (4 года в 1980-е года) в страховой стаж для выхода на досрочную пенсию мужчине 1962 года рождения? В трудовой книжке есть запись о данном периоде учебы, но на текущий момент данный период не учитывается в страховом стаже ПФР. Также в трудовой книжке есть запись о прохождении практики во время учебы (это учтено ПФР). Что необходимо сделать для включения 4 лет учебы в страховой стаж (именно их не хватает для досрочного выхода на пенсию).
, Олег, г. Москва
Галина Гудкова
Нет. Именно для этой пенсии (42 года) не входит учёба.
Ст 13 п. 9 закона О страховых пенсиях.